Zum Inhalt springen (Alt+0)Zum Hauptmenü springen (Alt+1)

Team Baucon - gemeinsam zum Erfolg

Unser hochmotiviertes Team besteht aus Zivil- und Diplomingenieuren/innen für Bauwesen, Diplomingenieuren für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft, HTL-Ingenieuren/innen, technischen Zeichnern/innen sowie Mitarbeiter/innen der Verwaltung.

Wir zählen hinsichtlich technischer Büroausstattung, CAD- und STATIK-Programmen seit 1989 zu den führenden Zivilingenieurbüros. Unsere Mitarbeiter/innen werden fortlaufend geschult und kennen die neuesten Entwicklungen im gesamten Bausektor.

Die Förderung von Frauen in der Arbeitswelt, insbesondere Technik, ist uns ein besonderes Anliegen, welches wir durch familienfreundliche Arbeitszeitvereinbarungen umsetzen.

Team Zell am See

DI Laura Berger
DI Laura Berger
Diana Duronjic, BSc.
Inge Eder-Donauer
Inge Eder-Donauer
Ing. Jürgen Fuchs
Ing. Jürgen Fuchs
Hannes Gallob
Hannes Gallob
Ing. Thomas Griessner
Ing. Thomas Griessner
Tobias Haitzmann
Tobias Haitzmann
Ing. Martina Halm
Ing. Martina Halm
Joana Haslinger
Joana Haslinger
DI Jan-Peter Hasse
DI Jan-Peter Hasse
Martina Huber
Martina Huber
DI Gerald Haussteiner
DI Gerald Haussteiner
Roland Kupelwieser
DI Thomas Nindl
DI Gerd Nischler
DI Gerd Nischler
Julian Obermoser BSc.
Julian Obermoser BSc.
Mag. Christina Planegger
Jannik Riess
Viktor Samoilov
Viktor Samoilov
Sarah Schellhorn
DI Harald Schlosser
DI Harald Schlosser
DI Lukas Schlosser MLBT
DI Lukas Schlosser MLBT
Ing. Julian Seidl
Ing. Julian Seidl
Sabine Trixl
Sabine Trixl

Team Kitzbühel

Ing. Daniel Breuer
Ing. Daniel Breuer
Andreas Eder
Andreas Eder
Ing. Bernd Englacher
Ing. Bernd Englacher
Ing. Gertraud Farbmacher
Ing. Gertraud Farbmacher
Ing. Thomas Gastl
Ing. Thomas Gastl
Ing. Marcel Müllauer
Ing. Marcel Müllauer
Viktoria Schroll BSc.
Viktoria Schroll BSc.
DI Peter Zimmermann
DI Peter Zimmermann

Team Wien

DI Dr. techn. Hans-Martin Leitner
DI Dr. Leitner Hans-Martin,CEO
DI (FH) Parham Shaabani
DI (FH) Shaabani Parham,Konstr.
Johannes Baier
Baier Johannes, Konstruktion
DI Robert Glas
DI Glas Robert, Statik
DI Newiger Przemyslaw, Statik
DI Dr. Hans-Georg Leitner
DI Dr. Leitner Hans-Georg,Ziviling.
Ing.Krutzler Christoph,Konstr.
DI Dr. Alireza Farhadi
DI Dr. Farhadi Alireza, Hydraulik
Ing. Tanja Reinprecht, Konstr.
Ebrahimi Mohammad Ali, Konstr.
DI Florian Jandl
DI Jandl Florian,Statik
Than Linh Nguyen MSc.
Nguyen Than Linh MSc.,Statik
DI Simon Schmalhofer
DI Schmalhofer Simon, Statik
DI Matthias Eccel
DI Eccel Matthias, Statik
Atena Mohammadi, Lehrling
Manuela Eichhorn
Eichhorn Manuela, Assistenz CEO
Roman Engl-Wurzer, BSc.
Engl-Wurzer Roman,BSc.,Konstr.
Elisabeth Stauf
Stauf Elisabeth, Konstruktion
DI Kovacs-Nüszl Laszlo, Statik
Mag. Daniela Leitner
Mag. Leitner Daniela , Sekretariat
DI Max Deutsch
DI Deutsch Max, Statik
Moritz Klimek
Klimek Moritz, Konstruktion
Piatek-Konderak Beata, Konstr.
Michael Schippani
Schippani Michael, Statik&Konstr.
Emina Mehic
Mehic Mehmedovic Emina, Statik
DI Daniel Kovacevic
DI Kovacevic Daniel, Statik
Els Christopher, Konstruktion

Team Salzburg

DI (FH) Stefanie Klinger-Schmitzberger
DI (FH) Stefanie Klinger-Schmitzberger
Ing. Eva Scherer
Ing. Eva Scherer

Team Hanoi

Duy Long Do
Quoc Manh Nong
Xuan Nam Vu
Van Thai Chu
Hong Yen Nguyen
Bao Quyen Nguyen
Ngoc Hoang Le
Thuy Hoang Tran
Xuan Tam Nguyen
Kieu Anh Hua
Hop Thanh Lai
Thai Lam Chu
Cong Tuyen Pham

Team Bangkok

DI Max Deutsch
DI Max Deutsch
Jayde Chusantia
Jayde Chusantia
DI Simon Schmalhofer
DI Simon Schmalhofer